Профсоюз

p78_profkom.jpg  Рекунова Т_В.JPG Председатель первичной профсоюзной организации школы Рекунова Татьяна Валентиновна
Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

ЦЕЛИ ПРОФСОЮЗА:
 представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ   -  защита   социально-трудовых прав и законных интересов работников образования.

УСТАВ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано:

Конституцией Российской Федерации (ст. 30)

Законом “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности” (ст. 2).

Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право создать профсоюз, вступить в него и заниматься профсоюзной деятельностью. При этом не требуется предварительного разрешения каких-либо органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей на создание профсоюза и на вступление в профсоюз.

1. Права профсоюзов
  2. Открытый (публичный) отчёт Калужской областной организации Профсоюза
  3. Дополнение к соглашению между министерством образования и науки Калужской области и Калужской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально – трудовых и связанных с ними экономических отношений на 2017 – 2019 годы (раздел 9 «Аттестация педагогических работников»)
  4. Перечень документов, предоставляемых в аттестационную комиссию для аттестации педагогических работников в соответствии с подпунктами 9.1.4.-9.1.9.раздела 9 «аттестация педагогических работников» Соглашения
  5. Показатели результативности профессиональной деятельности педагогического работника организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Калужской области, претендующего на установление высшей квалификационной категории на основании Соглашения (п.9.1.5)
  6. Программа развития деятельности Калужской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2015-2020 годы
  7. Рабочее время работников образовательных учреждений: общие положения и особенности правового регулирования
  8. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

УСТАВ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТНИКОВ МКОУ «АЛНЕРСКАЯ ОСНОВНАЯ  ШКОЛА"
Дополнение к коллективному договору
Калужское областное трехстороннее соглашение
Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации на 2018-2020 годы
Список членов первичной профсоюзной организации
Отчёт по охране труда  МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа» д. Алнеры Сухиничского района Калужской области
Социальный паспорт
ПРОТОКОЛ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОГО ПРОФСОЮЗНОГО СОБРАНИЯ
Протокол отчетного профсоюзного собрания

Список работающих по МКОУ «Алнерская основная школа» на 08.11.2017 г.
Соглашение по охране труда на 2015-2019 гг.
План работы ППО на 2017-2018 учебный год
Положение о порядке распределения заработной платы работникам МКОУ «Алнерская основная школа»
Положение о фонде социальной защиты первичной профсоюзной организации МКОУ «Алнерская основная школа»
Положение о порядке ведения коллективных переговоров между работниками МКОУ «Алнерская основная школа» и работодателем по заключению коллективного договора (внесению изменений и дополнений)
День охраны труда - 2017
Смотр-конкурс «Лучший профсоюзный стенд»
Примерное ходатайство по аттестации
О проведении областного конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» -2017

Областной конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация по проведению «Года охраны труда в Профсоюзе»

Грамота Рекунова ОТ.jpg Рекунова.jpg

ЛИСТОВКИ

Инициатива МРОТ
Информационный листок №9
Информационный листок №7

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
http://prokaluga.ru  Калужская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

http://ed-union.ru  Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

http://obrsuhinichi.ru/profsoyuz/ Профсоюзная страничка Сухиничской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Приглашаем к участию в on-line исследовании

Интернет-опрос проводится с целью изучения условий труда учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования детей, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) дошкольного и школьного возраста совместно с другими обучающимися класса/группы образовательной организации, участвуя  одновременно в  реализации образовательных программ: основной образовательной, одной и более одной адаптированных образовательных программ.

Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке: https://goo.gl/C2m2zC

Итоги  анкетирования будут рассматриваться в ноябре  2018 года на заседании Комиссии при ЦС Профсоюза по вопросам повышения профессионального уровня педагогических работников.

Благодарим за сотрудничество!