«Здоровое питание от А до Я»

03.09.2019

В 2018 году в рамках реализации стратегической инициативы по развитию и улучшению качества образования был разработан и запущен обучающий курс для начальной школы «Здоровое питание» в рамках дисциплины «Окружающий мир». В пилотном запуске обучающего курса приняло участие более 4000 учеников из 56 школ в 6 субъектах Российской Федерации. Согласно аналитическому исследованию по итогам проведения апробации, выявлена положительная динамика в формировании здоровых пищевых привычек как у детей, так и у их родителей.

Проект реализуется на цифровой-онлайн платформе Конструктор образовательных ресурсов CORE. Core – это цифровой инструмент для создания, воспроизведения обучающих материалов и аналитики обучения. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив. В основе Проекта лежит модель применения современных информационно-коммуникационных технологий, реализация моделей проектно-ориентированных и смешанных форм обучения и развития горизонтальных связей преподавателей, уменьшения рутинных операций посредством обмена методическими наработками и ускорения создания и распространения в сети актуального образовательного контента.

Образовательная платформа полностью соответствует концепции и современным требованиям к организации открытого единого образовательного пространства. Все разработанные образовательные материалы адаптированы под мобильные устройства, что позволяет существенно расширить возможность применения мобильных устройств в образовательном процессе.

В 2019 году проект «Здоровое питание от А до Я» получил премию Всероссийской Программы «Лучшие социальные проекты России» в рамках VII Всероссийской Ежегодной Программы и Форума.

Партнерами проекта являются: Bonduelle, Danone, Роскачество, Сбербанк, Роскачество.

Сайт проекта: www.zdorovoe.menu